Главная / Видео / «Мы не в состоянии устранить последствия»: в армянском городе прошел ураган

«Мы не в состоянии устранить последствия»: в армянском городе прошел ураган

Ураган, начавшийся в городе Варденис Гегаркуникской области Армении после крупного града днем 29 июня, в считанные минуты разрушил сады и повредил дома.

По словам очевидцев, случившееся напоминало фильмы ужасов.

«Небо в миг потемнело, огромная туча, кружившая на высоте 150-200 метров, разрушила все вокруг. Я смотрел из окна, минуты за три ветер добрался до нашего дома. Над землей летели подушки, ветки деревьев, обломки стекла. Крышу нашего дома снесло, я накрыл его целофанами, чтобы в случае дождя ночью нас не залило», — в беседе с Epress.am рассказал местный житель Даниэль Хлоян.

По словам нашего собеседника, полностью уничтожено порядка 35 домов, с корнем вырваны толстоствольные деревья, элетрические столбы, повреждены газопроводы, в результате город на несколько часов лишился света и газа.

«Чей-то «КамАЗ» врезался в стену гаража, а «Жигули» занесло в «Камаз»», — сказал Хлоян.

А по словам Артура Саакяна, нанесенный ураганом вред настолько велик, что трудно описать словами: «Это надо было видеть. Никто из нас не в состоянии устранить последствия».

В настоящее время сотрудники МЧС оценивают размер вреда. Мэр Вардениса Володя Хлоян находится в коммандировке: 2 дня назад он отправился во Францию.