Главная / Армения / «Не приняли мер за отсутствием жалобы пострадавшего». Главный полицейский о сыне армянского губернатора

«Не приняли мер за отсутствием жалобы пострадавшего». Главный полицейский о сыне армянского губернатора

После инцидента в Сюнике 2 мая полиция пыталась действовать в рамках закона. Об этом в беседе с журналистами во втором по величине армянском городе Гюмри заявил начальник полиции Владимир Гаспарян, отвечая на вопрос Galatv.am, как случилось, что правоохранительные органы в лице полиции не смогли задержать участвовавшего в драке сына губернатора Сюникской области Тиграна Хачатряна.

«Полиции всегда все удается сделать, у нас свои функции, которые выполняются должным образом. Нужно научиться работать по закону, когда ты пытаешься предотвратить беззаконие при помощи беззакония, ты превращаешься в такого же правонарушителя. Принцип один: каждый должен выполнять свою функцию: следственный орган, полиция, и нужно конкретно отделять одно от другого», — заявил главный полицейский страны.

На вопрос, действовала ли полиция непрофессионально, в результате чего Тиграну Хачатряну удалось пересечь границу (по сообщениям СМИ, он находится в Одессе), Гаспарян ответил, что полиция не приняла конкретных мер, так как не было жалобы пострадавшей стороны.

Согласно публикациям, 2 мая Тигран Хачатрян вступил в спор с Арутюном Закаряном, затем вместе с друзьями избил молодого человека и его брата. В результате избиения Закарян потерял зрение на правый глаз.