Главная / Армения / «Чего ты хочешь от семьи Сурика?». Депутат вступился за армянского губернатора

«Чего ты хочешь от семьи Сурика?». Депутат вступился за армянского губернатора

18 мая депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян обратилась к спикеру армянского парламента с вопросом о том, когда он намерен внести в повестку ее законопроект о переназначении Сурика Хачатряна на должности губернатора Сюникской области Армении. «Оцениваем нерассмотрение различных преступлений с участием криминального элемента Сурика Хачатряна и его близких – от перестрелки до убийства, — опубликованных фактов и свидетельств как проявление исключительного цинизма в отношении общества и государственной службы», — в частности, говорилось в тексте заявления.

Будь заявление принято, предположила Постанджян, возможно, не было бы последнего проявления безнаказанности сыном Сурика Хачатряна: он не избил бы Арутюна Закаряна и не повредил его глаз.

По словам депутата, ответственность за случившееся несет и спикер парламента Галуст Саакян.

«Когда заявление будет в рамках благовоспитанности, обсудим. Представленное вами – прокурорское заявление, я считаю, что парламент не может выполнять функцию судьи. На каждом из нас лежит доля ответственности», — в частности, сказал спикер.

Во время 20-минутного перерыва Постанджян атаковал член правящей РПА Сейран Сароян (на фото).

«Чего ты хочешь от семьи Сурика? Ему говори, что хочешь, какое тебе дело до семьи? Откуда тебе знать, что этот парень – преступник? Тебе лишь бы дискредитировать человека. О Сурике говори, что хочешь, но не о семье. Ты знаешь, какая моральная у него семья?», — сказал депутат.

Заруи Постанджян настояла на том, что губернатор Сюника и его сын – преступники, а Сурик Хачатрян убил Будагяна намеренно.

«Делать вам больше нечего: Сурик да Сурик. Надоели вы с вашим Суриком. Получаете две копейки и Сурик да Сурик. Чего вы хотите? Вам, что, делать нечего?», — говорил Сароян.

Депутаты продолжили спор в зале заседаний, однако журналистов в помещение не впустили, а вещание было прервано.

Фото с hetq.am