Главная / Армения / Армянский солдат арестован по обвинению в убийстве сослуживцев – Следственный Комитет

Армянский солдат арестован по обвинению в убийстве сослуживцев – Следственный Комитет

Арестован рядовой военнослужащий, обвиняемый в совершенном 6 апреля убийстве. В официальном сообщении Следственного Комитет Армении нет имени арестованного, также не сообщается место инцидента.

«6 апреля 2016 года на огневой позиции артиллерии N-ой военной части были обнаружены рядовые Григор Аветисян и Сурен Арамян со смертельными огнестрельными ранениями.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что за день до инцидента между отмеченными военнослужащими произошла словесная перепалка, звучали ругательства.

По данным предварительного следствия, чтобы отомстить за ругательства в свой адрес другой военнослужащий срочной службы около 02:30 6 апреля открыл огонь из автомата сначала по Аветисяну, затем Арамяну. Военнослужащие скончались от огнестрельных ранений: Аветисян – в области грудной клетки, Арамян – в области живота.

На основе найденных доказательств рядовому военнослужащему выдвинуто обвинение по статье 104 (убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих людей)», — в частности говорится в сообщении СК.