Главная / Армения / Парню с отсрочкой от армии не оказывают необходимой медпомощи — Politik.am

Парню с отсрочкой от армии не оказывают необходимой медпомощи — Politik.am

Из-за проблем со здоровьем уроженец села Лусагюхи Армавирской области Армении, 22-летний езид по национальности Артур Броян получил отсрочку от армии и в рамках госзаказа проходит лечение в медцентре «Святой Григорий Просветитель». Родители утверждают, однако, что сыну не предоставляется соответствующая медпомощь, пишет Politik.am.

Мать Артура сообщила ресурсу, что он уже неделю находится в медцентре, при этом никаких изменений в состоянии здоровья нет. «Спрашиваю сына, что они делают, говорит, что иногда дают лекарства, сделали рентген кишечника и желудка».

По ее словам, в данном медучреждении иного лечения не предоставляют, «утверждают, что не обследуют остальные органы, которые могут быть причиной существующих проблем, говорят, что эти проверки должны проводиться на платной основе в других местах, а они не могут».

Семья Броянов – Рузанна и Асан Брояны вместе с тремя сыновьями – проживает в тяжелых социальных условиях в сельской бане. Никто из членов семьи не работает. Двое сыновей служат в армии.

С вопросом о лечении молодого человека Politik.am обратился к советнику премьера Геворгу Мурадяну. «Поговорить с нами он не смог, так как был занят и на наши вопросы ответил его помощник, который попросил его контактные данные и сказал, что вопрос будет решен при первой же возможности. Родители Брояна надеются, что решение будет максимальным, по крайней мере, в рамках госзаказа и им не придется тратить на лечение сына дополнительные средства».