Главная / Армения / Гражданка Украины пыталась продать в Москве новорожденную дочь

Гражданка Украины пыталась продать в Москве новорожденную дочь

Милиционеры задержали двух гражданок Украины, которые пытались продать в Москве грудного ребенка. Женщин взяли с поличным у ресторана «Макдоналдс». Свою новорожденную дочь одна из женщин оценила в 15 тысяч долларов, сообщил источник «Интерфакса». По другим данным, преступницы пытались продать ребенка несколько дороже — за 800 тысяч рублей (более $26 тыс.).

Девочка родилась 10 августа в одном из подмосковных родильных домов. Мамаша малышки и ее подруга менее чем за неделю нашли покупателя на «живой товар». По утверждению Life News, они хотели получить за ребенка 1 миллион, но во время переговоров сошлись с покупателем на цене в 800 тысяч рублей.

Однако мужчина перед самой сделкой понял, какое преступление он чуть было не совершил, и за сутки до покупки обратился в милицию. Оперативники задержали мать ребенка и ее подельницу сразу после того, как те получили деньги.

Инкриминируемая им статья предусматривает уголовную ответственность за торговлю людьми. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы».

Младенца у женщин забрали и поместили в один из столичных домов ребенка. Жизни девочки сейчас ничего не угрожает. Состояние ее здоровья врачи оценивают как хорошее.