Главная / Армения / Начальник Полиции Армении пошутил на пресс-конференции подчиненного

Начальник Полиции Армении пошутил на пресс-конференции подчиненного

В течение 8 месяцев текущего года в Армении было зафиксировано 10 279 преступлений, и лишь 35 из них было совершено при помощи огнестрельного оружия. На тот же период прошлого года приходится 9417 случаев, количество вооруженных преступлений — 70. С этими данными в четверг журналистов ознакомил заместитель начальника управления полиции по обеспечению общественного порядка, полковник полиции Карен Меграбян.

По его словам, 35 из отмеченных преступлений были совершены при помощи «законного» оружия.

На вопрос, почему определенные люди в Армении продолжают хранить оружие даже после того, как их лишают разрешения, Маграбян ответил: «Перед законом все равны, будь то высокопоставленный чиновник, обычный гражданин или представитель полиции».

Журналист настоял на том, что люди все равно продолжают хранить оружие, на что Меграбян ответил: «А вы уверены, что их вина была доказана в ходе предварительного следствия или они были осуждены?».

Отметим, что в ходе пресс-конференции в зал вошел начальник полиции Армении Алик Саргсян, поинтересовался у Меграбяна, не сильно ли ему досаждают журналисты, и, как впоследствии выяснилось, шутя, предупредил, что внизу представителей СМИ поджидают сотрудники полиции.