Главная / Армения / Президенту Армении казалось, что Турция вот-вот откроет границу

Президенту Армении казалось, что Турция вот-вот откроет границу

Наличие закрытой границы между Арменией и Турцией наносит ущерб региону. Об этом, как передает АРКА, сказал президент Армении Серж Саргсян в интервью одному из украинских телеканалов.

«Закрытая граница в первую очередь является политической и экономической проблемой, но от этого страдает не только Армения, но и сама Турция, Грузия, Азербайджан и вообще весь регион», — сказал Саргсян.

Однако, как считает президент, наличие закрытых границ абсолютно не является поводом, чтобы сдаваться или заявлять, будто у Армении нет хорошего будущего.

«Наши предприниматели уже хорошо адаптировались к подобным условиям. Что касается того, что в Армении нет турецких товаров и наоборот, то это не соответствует действительности, поскольку это — бизнес, а бизнес знает все пути развития», — сказал Саргсян.

Говоря о развитии армяно-турецких отношений, президент отметил, что на первом этапе события развивались таким образом, что, казалось, сегодня или завтра границы, возможно, откроются и дипломатические отношения наладятся, однако после подписания протоколов Турция начала отступать и не ратифицировала их в парламенте.