Главная / Армения / «АЖ». Посредники не доехали до Карабаха

«АЖ». Посредники не доехали до Карабаха

4 октября сопредседатели МГ ОБСЕ должны были начать полевую миссию в прилегающих к Нагорному Карабаху районах. Однако, группа по сбору фактов так и не прибыла в регион, сообщает «Айкакан жаманак».

На вопрос «AЖ», в чем причина, что сопредседатели не прибыли, министр иностранных дел Нагорбного Карабаха Георгий Петросян ответил: «Они будут позже».

Глава внешнеполитического ведомства Карабаха, несмотря на то, что знал, кто будет в составе миссии по сбору фактов, никаких имен не назвал: «То, что происходит, еще до конца не уточнено».

А когда мы попросили его конкретно уточнить, что не точно, Петросян ответил: «Я обязан отвечать на ваши вопросы, вот вы и задаете», и бросил трубку. Спикер МИД Карабаха Марсель Петросян посоветовал спросить у самих сопредседателей, почему они опаздывают. Им никаких списков участников не выдавали, и он не знает, кто будет в составе делегации. На вопрос, а когда миссия будет в Карабахе, Петросян ответил: «Не знаю, может завтра, может послезавтра, может после послезавтра, когда захотят, тогда и приедут».