Главная / Армения / Тренер Армении рассказал, как победил лидера группы

Тренер Армении рассказал, как победил лидера группы

Главный тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян на пресс-конференции после первой победы (3:1) в отборочном туре Чемпионата Европы 2012, заявил, что его подопечные по всем параметрам превзошли сборную Словакии и одержали достойную победу.

«В первую очередь, я выражаю свою благодарость всем болельщикам. Я очень доволен, и скажу, что конечный счет полностью соответствовал игре. Мы по всем параметрам превзошли сборную Словакии. Мы заранее решили играть против них короткими и средними передачами, а результат вы сами видели», — сказал Минасян.

Что касается заявлений некоторых футболистов команды соперников о том, что армяне будут пытаться устраивать провокации, то Вардан Минасян назвал их бессмысленными, и добавил, что «наоборот, именно футболисты сборной Словакии пытались нас провоцировать».

О предстоящей встрече со сборной Андорры, Минасян заявил, что они никого не собираются недооценивать, даже наоборот – с андоррцами будет еще труднее.

Следующий матч из-за двух желтых карточек пропустит Карлен Мкртчян.

«На данный момент меня не интересует какое место занимает наша сборная в турнирной таблице. Сейчас я думаю только о матче с Андоррой», — отметил главный тренер сборной.

Напомним, что матч Армения – Андорра состоится 12 октября на «Республиканском» стадионе в 20:00 по местному времени.