Главная / Армения / Армения будет сотрудничать с ORT

Армения будет сотрудничать с ORT

14 октября между министерством науки и образования Армении и международной негосударственной организацией Образовательных ресурсов и Технологического тренинга (ORT) заключен Меморандум о сотрудничестве в лице министра Армена Ашотяна,  гендиректора ORT Роберта Сингера и почетного члена совета попечителей ORT Люсьена Кальфони.

Министр подчеркнул, что вступление в Армению международной организации Всемирный ORT предоставит возможность не только для укрепления дружественных связей, но и создание новых перспектив сотрудничества в сфере образования.

Гендиректор Всемирного ORT Роберт Сингер отметил, что цель организации состоит в повышении уровня жизни и благосостояния общества через обучение и образование. Представляя деятельность организации, Роберт Сингер отметил, что в настоящее время Всемирный ORT – это крупнейшая в мире неправительственная некоммерческая образовательная сеть, которая имеет опыт работы более, чем в 50 странах мира. Ежегодно в его школах и колледжах, институтах и образовательных центрах обучается около 300 тысяч человек.

Меморандум подразумевает внедрение  в сферу образования высоких технологий, развитие информационных технологий, развитие интернета, учебного процесса и возможность разработки вспомогательных программ создания центров высоких технологий в учебный заведениях.