Главная / Армения / «ЧИ». Мэр Еревана разрулил разборку

«ЧИ». Мэр Еревана разрулил разборку

В выпуске от 7 октября в газете была опубликована статья под заголовком «Фактор Карена Карапетяна в Айгестанской разборке», в которой рассказывалось о драке, которая произошла около месяца назад в ереванском районе Айгестан с участием сыновей высокопоставленных должностных лиц.

Вооруженная разборка произошла между сыном бывшего начальника уголовного розыска Арабкирского района Симона Агазаряна, военнослужащим Ашотом и младшим сыном руководителя аппарата президента Армении Карена Карапетяна, Нареком. Он также является родным братом владельца группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.

Мы также писали об реакции Карена Карапетяна. Он одновременно поднял по тревоге и силы Полиции и обратился за поддержкой к местным криминальным авторитетам.

В результате, в отделении полиции Кентрона возбудили уголовное дело по части 4 статьи 258 УК Армении (Хулиганство, с применением или угрозой насилия, а также с уничтожением или нанесением вреда чужой собственности, совершенное группой лиц или организованной группировкой с применением оружия или предметов употребляемых в качестве оружия).

Источники газеты сообщили, что инцидент уже исчерпан. Миротворческую миссию на себя взял мэр Еревана Гагик Бегларян. В районе Айгестан авторитетное слово Черного Гаго не смогли проигнорировать, и «сопляки» уважили его наставления.

По слухам, Черный на себя взял также вопросы Военной полиции, в том числе прекращение уголовного дела.