Главная / Армения / «Последователи» армянской мафии переплюнули Пзо

«Последователи» армянской мафии переплюнули Пзо

Не только Армен Казарян по прозвищу Пзо и армянская мафиозная группировка в США пытались путем махинаций получить крупные суммы от американского страхового фонда «Medicare». Напомним, что арестованная 13 октября в США армянская преступная группировка начиная с 2006 года выкрала у американской страховой организации «Medicare» около $163 млн.  В течении недели действия группировки стали основной темой в США. И вот новый скандал, связанный со сферой страхования здоровья. В конце прошлой недели стало известно, что в Майами арестована еще одна группировка, махинации которой нанесли еще больший ущерб, чем действия банды Казаряна.

Как сообщает Fox News, некая организация «American Therapeutic» якобы оказывала медобслуживание инвалидам, за что из «Medicare» ей переводились крупные суммы денег. В действительности, большинство оплаченных услуг не оказывались.

Ущерб оценивается в более чем $200 млн, что существенно больше, чем сумма присвоенная группировкой Казаряна.

По новому «страховому» делу арестованы владелец компании «American Therapeutic» Лоренс Дюран, исполнительный директор Марианелла Варела, а также двое рядовых сотрудников.