Главная / Армения / Дашнаки не хотят вести себя более по-европейски, чем Европа

Дашнаки не хотят вести себя более по-европейски, чем Европа

Депутат от правящей Республиканской партии Рафик Петросян во время одной из пресс-конференций, затрагивая тему изменений в избирательном кодексе, заявил, что «Дашнакцутюн», лишь выйдя из правящей коалиции, изменила свое отношение к поправкам в кодексе.

Это заявление республиканца 26 октября на встрече с журналистами прокомментировал представитель «Дашнакцутюн» Армен Рустамян. «Наверное уважаемый депутат не в курсе нашего отношения к вопросу, так как когда мы работали в коалиции, действовала немного  другая рабочая команда. Мы работали совместно с представителями других партий. И возможно он не представляет себе весь пакет, который «Дашнакцутюн» всегда представляла на каждые выборы».

По его словам, в основном речь идет о формировании комиссий: «Мы предлагаем 50/50. Пакет оппозиции основан на этом». Рустамян напомнил предложения сделанные в 2003 году, когда комиссия сформировалась абсолютно по другому принципу.

По словам политика, предложения по созданию комиссии сделала Венецианская комиссия. Из предложенных 10 вариантов, коалиция решила выбрать тот, который и работает на данный момент.

Рустамян уверен, что если бы дашнаки попытались протолкнуть свой вариант, это бы означало, что они отвергают предложения Венецианской комиссии. «Такое впечатление, что пытаемся показать себя больше европейцами, чем сами европейцы», — подытожил Рустамян.