Главная / Армения / Недовольные «футбольной дипломатией» турецкие политики высказались в Ереване

Недовольные «футбольной дипломатией» турецкие политики высказались в Ереване

Министерство иностранных дел Армении не приглашало представителей партии «Сильная Турция» обсудить открытие армяно-турецкой границы за чашкой кофе или чая, но до субботы еще есть время.

Лидер партии «Сильная Турция» Туна Беклевич на встрече с журналистами в Ереване 29 октября при помощи армянских СМИ призвал внешнеполитическое ведомство, чтобы те не отказали турецким политикам, прибывшим в Армению уже в третий раз.

«Наша инициатива — это общественное усилие. В Армению нас послали не турецкие власти, не было также приглашения со стороны армянских политиков, более того, ни одна международная организация не направляла нас», — заявил Туна Беклевич.

По его словам, они подготовили состоящую из 31 статьи программу по открытию армяно-турецкой границы. «В Ереване мы хотим обсудить этот план, а все предложения, которые будут высказаны, представим властям Турции», — отметил лидер партии «Сильная Турция».

На вопрос Epress.am, довольны ли они процессом переговоров между Арменией и Турцией, Беклевич ответил, что именно недовольство привело их в Ереван с новой инициативой.

В то же время, политик заявил, что положительно оценивает «футболную дипломатию».
«Мы не утверждаем, что власти двух стран бездействуют, однако мы желаем своими усилиями ускорить процесс», — резюмировал он.