Главная / Армения / Команда Мхитаряна справилась с «Арсеналом» без него

Команда Мхитаряна справилась с «Арсеналом» без него

В 4-м туре группового раунда Лиги Чемпионов украинский «Шахтер» взял реванш у лондонского «Арсенала» после поражения в прошлой игре 1:5. Отметим, что в составе «Шахтера» из-за травмы отсутствовал полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

Основные события в матче пришлись на первый тайм. Уже на 10-й минуте нападающий английского клуба Тео Волкот вышел один на один с голкипером и поразил ворота Пятова.

После пропущенного гола «Шахтер» завладел инициативой, однако не реализовал несколько голевых моментов. В конце концов украинцам помог автогол молодого Крейга Иствуда, который головой отправил мяч в свои ворота.

На последеней минуте первого тайма нерасторопностью Гаела Клиши воспользовался лидер «Шахтера» Дарио Срна. Отобрав мяч, он отпасовал его в центр штрафной, где дежурил экс-канонир Эдуардо, который поразил ворота – 2:1. Во второй половине «Арсенал» активизировался, но не сумел сравнять счет.

После победы украинский клуб имеет 9 очков и уступает английскому клубу лишь по разнице забитых-пропущенных мячей.