Главная / Армения / В Степанакерте атаковали госпиталь из-за ложной информации о гибели солдата

В Степанакерте атаковали госпиталь из-за ложной информации о гибели солдата

На днях в столице Нагорного Карабаха родственники военнослужащих, погибших и раненных 19 ноября во время инцидента в одной из воинских частей Гадрута попытались попытались проникнуть на территорию военного госпиталя Степанакерта и отомстить находящемуся там обвиняемому 19-летнему Манвелу Азрояну.

Как сообщает газета «Айкакан жаманак», родственники были дезинформированы о том, что находящийся в Ереванском военном госпитале раненный военнослужащий Саргис Мелкумян скончался. Это побудило их пойти на штурм госпиталя в Степанакерте.

Собравшиеся покинули территорию госпиталя спустя несколько часов, пригрозив снова вернуться.

Защитник Самвела Азрояна, адвокат офиса общественной защиты юридической палаты НКР Армен Симонян сообщил газете, что должен был в тот день навестить своего подзащитного, однако следователи связались с ним и запретили. «Когда я спросил о причинах, мне ответили, что родственники Мелкумяна и других раненных подняли перед госпиталем бунт и попытались ворваться к обвиняемому. Им помешали многочисленные сотрудники военной полиции, перекрывшие вход», — сообщил адвокат Азрояна.

По словам Армена Симоняна, Азроян будет перемещен в изолятор через две недели, а до этого правоохранительные органы будут его охранять. Адвокат также отметил, что сейчас ситуация под контролем, а состояние здоровья раненного Мелкумяна улучшилось.

Также накануне были распространены сведения, что Мелкумян дал показания и отметил, что Азроян не стрелял в солдат, однако, из следственной службы минобороны Армении сообщили, что новых подробностей для прессы нет.