Главная / Армения / «Аравот». Руководитель администрации Саргсяна не будет уволен в связи с избиением подчиненного

«Аравот». Руководитель администрации Саргсяна не будет уволен в связи с избиением подчиненного

Вчера была распространена информация о том, что руководитель администрации президента Армении Карен Карапетян брат крупного российского предпринимателя, владельца «Ташир групп» написал заявление об уходе. Газета попыталась уточнить информацию у самого Карапетяна.

Не дослушав вопрос журналиста, руководитель администрации президента рассмеялся: «Распространение информации, не соответствующей действительности,
поставило ее распространителей в жалкое положение».

Напомним, что об увольнении Карапетяна стали писать в связи с его причастностью к  инциденту с избиением мэром Еревана Гагиком Бегларяном сотрудника президентского протокола. На концерте Пласидо Доминго в Ереване жена Бегларяна села рядом с местом президента. Ответственный за протокол Арам Кандаян попросил ее пересесть. Супруга мэра оскорбилась, между ней и Кандаяном состоялся нелицеприятный разговор.

Затем жена мэра рассказала о случившемся мужу. На следующий день Гагик Бегларян поспешил к руководителю администрации презмдента Карену Карапетяну и попросил организовать встречу с Арамом Кандаяном. Карапетян «заложил» Кандаяна и организовал встречу, которая, однако, состоялась не в президентском, а в автомобиле Бегларяна. Здесь же мэр ударил Кандаяна со словами «Кто ты такой, чтобы указывать моей жене, где ей сидеть?».

Затем они отправились в один из районов города, где сотрудник президентской
администрации был жестоко избит.