Главная / Армения / Чем армяне сильнее англичан, греков и других европейцев, объяснил оппозиционер

Чем армяне сильнее англичан, греков и других европейцев, объяснил оппозиционер

Когда полиция ведет себя прилично, не провоцирует беспорядки, все проходит идеально. По завершении шествия Армянского национального конгресса, посвященного Международному дню защиты прав человека, с такими словами к собравшимся обратился координатор АНК Леон Зурабян.

Отметим, что в ходе сегодняшнего шествия оппозиции никаких инцидентов и столкновений с полицией зафиксировано не было.

Зурабян отметил, что из организованных в постмартовский период (силовой разгон и расстрел мирной демонстрации 1 марта 2008 года, гибель 10 человек – ред.) шествий сегодняшнее является самым крупным.

«Режим, против которого мы боремся, слабеет, разлагается у вас на глазах, а наше движение становится еще более организованным и решительным», — заявил оппозиционер.

Перед участниками шествия выступил также лидер правления Армянского общенационального движения Арам Манукян, сравнивший создавшуюся в Армении ситуацию с положением в европейских странах. «Иногда мы завидуем европейцам, тому, какое гражданское отношение они проявляют в решении проблем страны. Сегодня я убедился, что наше Движение, наша воля, наша мораль, наша сила и мотивация сильнее в разы, потому что мы боремся не по поводу одного инцидента, мы не покидаем улиц на протяжении трех лет. В нас вот уже три года не гаснет воля, упрямство, стремление добиться победы. И в этом смысле мы сильнее англичан, греков и других народов», — заметил Манукян.