Главная / Армения / В Москве не исключают новых стычек между болельщиками и кавказцами

В Москве не исключают новых стычек между болельщиками и кавказцами

Администрация закрыла торговый центр «Охотный ряд» на Манежной площади в Москве в понедельник задолго до окончания работы, передает РИА Новости.

Администрация центра по громкой связи сообщила о закрытии магазинов и попросила посетителей покинуть «Охотный ряд».

Причиной закрытия центра, как объявили по громкой связи, стали технические причины.

В настоящее время на Манежную площадь, где находится торговый центр, стянуты бойцы ОМОНа из-за возможной стычки.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что в милицию поступила оперативная информация, что «в 18.00 группа молодежи — болельщики одного из футбольных клубов — намерены встретиться с выходцами с Кавказа для выяснений отношений».
 
Ранее представитель ГУВД по Москве сообщил РИА Новости, что руководство московской милиции советует гражданам не участвовать в несанкционированных акциях в Москве.
 
Несколько тысяч молодых людей собрались 11 декабря на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК «Спартак» Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки — толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа. Как считают в правоохранительных органах, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками.