Главная / Армения / «Жаманак». С вором в законе Арменом Каневским простились армянские генералы

«Жаманак». С вором в законе Арменом Каневским простились армянские генералы

Замминистра обороны Армении Владимир Гаспарян, заместители начальника Главного штаба генералы Айказ Бахманян и Аршалуйс Пайтян вчера поздно вечером присутствовали на панихиде Армена Арутюнян (Каневского).

Покойный считался одним из самых влиятельных криминальных авторитетов на постсовестком пространстве. Он страдал тяжелой формой сахарного диабета и в 2004 году перенес операцию сетчатки правого глаза, вскоре после этого ему были ампутированы два пальца на правой ноге, а в 2006 Арутюняну была имплантирована почка.

С начала 2010 года Армен Каневской стал шестым по счету «вором в законе», скончавшимся в местах лишения свободы. Умерший являлся «смотрящим» Деда Хасана на Кубани и был одним из самых влиятельных авторитетов на юге России.

Тело Каневского было доставлено в Ереван 19 декабря. Как сообщают армянские СМИ, принять участие в похоронах вора в законе выразили желание многие представители криминального мира. Несмотря на многочисленные просьбы армянских олигархов, связанных с криминальным миром, администрация президента Армении позволила въехать на территорию страны лишь двоим — внуку Деда Хасана и Камо Тбилисскому.