Главная / Армения / Нелояльная к властям Армении телекомпания стала жертвой политического решения

Нелояльная к властям Армении телекомпания стала жертвой политического решения

Пройденный путь председателя Комиссии по телерадиовещанию в Армении Григора Амаляна позволяет владельцу ООО «ЧАП» (Гала ТВ) Ваану Хачатряну считать несерьезными заявления чиновника и его самого.

«Исход конкурса на получение лицензии на вещание посредством Цифровой сетки трансляции был известен заранее: дожно было последовать политическое решение и точка. Чему мы и стали свидетелями. Представленная нами программа была уникальной среди заявок областных телекомпаний, она была даже лучше некоторых программ столичных телекомпаний», — отметил владелец нелояльной к властям телекомпании в беседе с Epress.am.

Он подчеркнул, что они отнеслись к этому конкурсу не совсем серьезно. «Во время объявления итогов конкурса там даже не было нашего представителя. Мы не можем серьезно относится к тому, к чему имеет отношение амаляновская комиссия», — заявил Хачатрян.

Напомним, что что по итогам конкурса НКТР ООО «Цайг» набрало 42 очка, а «ГАЛА ТВ» 14 очков, что означает, что с 2015 года «ГАЛА ТВ» лишится лицензии на вещание».

Отметим, что лично Григор Амалян присудил максимальное количество очков (6) ООО «Цайг» (по одному очку по всем конкурсным пунктам).

В частности, говоря об оценках данных им ООО «Цайг» и ООО «ЧАП» («ГАЛА ТВ»), Амалян отметил, что присудил телекомпании «А1+» по одному очку за плюрализм, многообразие и профессиональную подготовку персонал.

«А по всем остальным критериям ООО «ЧАП» явно уступала сопернику, например, по финансово-экономической части и бизнес-плану», — отметил Амалян.