Главная / Armenia / После встречи с Саркисяном Путин отыгрался на борце-армянине

После встречи с Саркисяном Путин отыгрался на борце-армянине

Премьер-министр России Владимир Путин вчера весь вечер боролся с лицами кавказской национальности и, по мнению специального корреспондента газеты «Коммерсант»  Андрея Колесникова, провел, возможно, один из своих самых тонких приемов.

Вчера вечером в Петербурге после встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном Владимир Путин приехал в новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), построенный «Газпромом» на Московском шоссе.

Премьер без лишних слов переоделся в кимоно и вышел на татами. Он не меньше получаса тренировался с членами сборной России по дзюдо. Разминался он прежде всего с армянином Галустяном, который борется за сборную России. И все-таки в бросках Владимира Путина было что-то личное, слишком они были резкими — возможно, о чем-то премьер не договорил на переговорах с армянским премьер-министром.

Владимир Путин кидал юношу, которого и так, по мнению корреспондента газеты, не держали ноги, когда он глядел или держался за премьера.

В зале было не так уж много русских спортсменов. В основном они были с Северного Кавказа. Причем Владимир Путин предпочитал бороться с молодыми спортсменами. Их возраст примерно соответствовал возрасту тех российских фанатов, с которыми он встречался накануне и с которыми ездил на могилу Егора Свиридова (его убийство стало формальным поводом для массовых выступлений ультраправых сил в Москве, избиений и убийств «нерусских» — Epress.am).

Владимир Путин сам в этот вечер участвовал в мирных схватках и вроде бы ни к чему не призывал. Он вообще не произнес ни одного слова, а просто делал все вроде бы в свое удовольствие. Но и без слов все было ясно. Возможно, вчера Владимир Путин провел один из своих самых тонких приемов.