Главная / Армения / Премьер Армении открывает часовни, молится, общается с попами

Премьер Армении открывает часовни, молится, общается с попами

Бывший премьер-министр Армении, экономист Грант Багратян не видит существенного улучшения экономики страны. «По их данным, к концу года зафиксируют 2-2,5% экономического роста, правительство заявит, что они планировали 1,2%, значит перевыполнили, похвалят они сами себя. Оппозиция осудит, а более реалистичные экономисты скажут, что, ситуация, действительно, плачевная», — заявил он журналистам.

По словам эксперта, в прошлом году в мире зафиксировано 2, а в Армении 15% экономического спада. «В этом году в мире экономика поднялась на 4.8%, а у вас рост всего 2%. Год назад мы говорили: после 14% спада, какое вы имеете право показывать 1% роста. Минимум 10% должны были показать», — отметил Багратян обращаясь к ответственным за экономику.

После выступлений президента Сержа Саргсяна оппозиционер признался, что стал думать будто президент лучше разбирается в экономике, чем премьер-министр Саркисян. «В здании Правительства открывают часовни, молятся. Премьер-министр появляется на экранах с попами. Непонятные вещи происходят», — подчеркнул Багратян.