Главная / Армения / «Необъяснимое богатство» армянского вора в законе беспокоит американского судью

«Необъяснимое богатство» армянского вора в законе беспокоит американского судью

Пзо новогодние праздники проведет не дома, сообщает New York Post.

Главарь армянской преступной группировки в США вор в законе Армен Казарян по прозвищу 23 декабря в Нью-Йорке суд США отклонил прошение выпустить Армена Казаряна под залог. На заседании судья Пол Гардиф отметил, что Армен Казарян владеет «необъяснимым богатством» и может с легкостью сбежать из США.

По словам Гардифа, Казарян владеет автомобилем Роллс-Рийс стоимостью в $350 тыс., домом в Калифорнии стоимостью в $600 тыс., тратит в казино Лас-Вегаса более миллиона и часто отправляется за границу в то время, как по официальным данным он зарабатывает всего $1500 на должности агента по продажам подержанных автомобилей.

Судья также отметил, что, так как у Казаряна есть «серьезные связи в Армении, с которой у США нет соглашения об экстрадиции, риск его побега велик».

Адвокат Казаряна Марк Геракос назвал дело, возбужденное против своего клиента, «смешным» и отметил, что должен посовещаться с Казаряном, после чего состоится решение об обжаловании постановления суда.

Напомним, что членов преступного сообщества подозревают в том, что они обманули трастовый фонд медицинского страхования Medicare на сумму около 163 миллионов долларов. Для получения страховых выплат мошенники создали сеть несуществующих в реальности медицинских клиник, где якобы проводилось лечение. Ранее в подобных случаях речь шла просто о подкупе докторов из существующих медицинских учреждений.