Главная / Армения / Медведев: Теленовости не отражают реальных событий

Медведев: Теленовости не отражают реальных событий

Пропасти между перечнем событий в жизни и их отражением в теленовостях быть не должно. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев в прямом эфире программы «Итоги года с президентом России».

Он отметил, что чувство свободы является индивидуальным понятием и телеканалы сами должны определять приоритеты новостной политики. «Здесь могут быть разные решения: для кого-то WikiLeaks – событие номер один, для кого-то — это сосульки, которые копятся в городе, а для кого-то – подписание СНВ. Но перечень событий, который формируется в течение суток, не должен иметь драматического разрыва с Интернетом и другими СМИ. Но, на мой взгляд, именно так это сегодня и выглядит», — дал оценку качеству теленовостей Медведев.

В ходе интервью он сам предложил собравшимся высказаться по поводу ситуации в средствах массовой информации. «Не так давно прозвучал целый ряд упреков в адрес электронных СМИ и телеканалов в том, что они фильтруют информацию, в том, что они не дают правды, в том, что у них есть специальные решения, что показывать, что не показывать, несмотря на то, что у нас прекрасное телевидение. Смотреть его интересно, но новостная лента убогая: не показывает того, что должна показывать, стало быть, нет свободы слова», – обратился президент к главам телеканалов.