Главная / Армения / Крушение Ан-22 под Тулой: есть жертвы

Крушение Ан-22 под Тулой: есть жертвы

В ночь на среду на границе Тульской и Орловской областей потерпел крушение тяжелый военно-транспортный самолет Ан-22. Поисково-спасательные группы обнаружили место падения самолета в 100 км южнее Тулы, сообщил в среду агентству «Интерфаксу» замначальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

«Обнаружены фрагменты фюзеляжа самолета, район оцеплен», — сказал он, отметив, что Ан-22 выполнял плановый учебный полет по маршруту Воронеж-Тверь. По словам собеседника агентства, фюзеляж самолета лежит в поле недалеко от лесополосы рядом с поселком Красный Октябрь.

На место авиакатастрофы выехала комиссия министерства обороны, сообщил полковник. «Сейчас готовятся подъездные пути, на место катастрофы выехала комиссия», — сказал Конашенков, добавив, что продолжается поиск членов экипажа и бортовых самописцев.
На месте крушения обнаружены останки 12 человек. «Выживших в этой катастрофе точно нет, хотя идут поисковые работы», — сообщил утром в среду «Интерфаксу» источник в силовых структурах.

Военно-транспортный самолет Ан-22 пропал с экранов радаров на границе Тульской и Орловской областей во вторник около 21:30 мск. По словам официального представителя Минобороны РФ, самолет следовал из Воронежа в Тверь.