Главная / Армения / Иоанна Павла II-го причислят к лику святых

Иоанна Павла II-го причислят к лику святых

Сонм святых Католической церкви в скором времени может пополниться еще одной кандидатурой. Специальная комиссия кардиналов и епископов Ватикана засвидетельствовала чудо, которое произошло по заступничеству покойного Иоанна Павла II.
Свидетелем, на которое снизошло чудо от покойного Папы Римского, стала 49-летняя французская монахиня Мари Симон-Пьер. Летом 2001 года женщину поразила болезнь Паркинсона, парализовав левую часть тела. С тех пор ее состояние лишь ухудшалось, врачи ничего не могли противопоставить недугу.
Однако когда летом 2005 года новый Папа Бенедикт XVI заявил о том, что он не против начать процесс беатификации (причисления к лику святых) покойного Иоанна Павла II, сестры на совместных молитвах стали постоянно просить его заступиться перед Богом за страдалицу. И уже через пару месяцев боли и дрожание конечностей прекратились.

Медики после тщательного обследования выздоровевшей монахини лишь развели руками: сестра Мари оказалась абсолютно здорова. Объяснить традиционными способами внезапное избавление от болезни они так и не смогли.

Ожидается, что Бенедикт XVI уже в ближайшую субботу подпишет акт о признаниии этого чуда, после чего кардиналы могут приступить к процессу беатификации Иоанна Павла II, передает МК.ru.