Главная / Армения / «Жаманак». Мэр Еревана покровительствует наемному убийце

«Жаманак». Мэр Еревана покровительствует наемному убийце

На первый взгляд может показаться, что новый мэр Еревана, экс-глава дочки «Газпрома» «АрмРосгапром» Карен Карапетян ничем не связан с криминальным миром.

В действительности же, у Карена Карапетяна не менее криминальное окружение, чем было у предыдущего мэра (Гагик Бегларян, известный связями с криминальным миром), которое он не только будет стараться протолкнуть во властные структуры, но и многих попытается вытащить из тюрем.

Одним из основных кандидатов на скорейшее освобождение из тюрьмы является 38-летний Айк Исраелян (Айко Монументский), который, соглано некоторым источникам, в криминальном мире известен как наемный убийца. Он также известен как убийца Мгера Погосяна (Мыгыст) в диско-клубе «Релакс».

Сейчас Айку покровительствует столичный градоначальник мэр Карен Карапетян, который живет в том же районе города, что и Айк. Их связывает не только дружба и детство проведенное в одном  квартале, но и то, что Айк Исраелян является крестным отцом племянников мэра. А Рыжий Эдо, он же Эдуард Мушегян, который недавно назначен руководителем администрации округа Арабкир, крестил детей Айка Исраеляна. Следовательно, Карен Карапетян пользуясь служебным положением, сделает все возможное, чтобы вытащить Айка из тюрьмы.