Главная / Армения / Председатель Совета ОТА обещал разобраться с нарушителями, если таковых найдут

Председатель Совета ОТА обещал разобраться с нарушителями, если таковых найдут

Председатель Cовета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян поручил соответствующим службам проверить, соответствуют ли действительности нарушения, зафиксированные Клубом журналистов «Аспарез» в результате мониторинга эфира ОТА.

«Вечером 31 декабря с 9 до 2-х часов ночи в эфир Общественного телевидения пошли только 4 рекламных блока длительностью в 3-4 минуты. Мы приняли решение транслировать очень мало рекламы, чтобы народ немного отдохнул хотя бы в новогодние дни», — сказал Арутюнян.

Если выяснится, что опубликованные «Аспарез» факты соответствуют действительности, то будут приняты соответствующие меры, отметил он. «Я поручил нашим специалистам выяснить, как вышло, что имело место такое нарушение. Они проводят мониторинг. Но, в любом случае, если вы заметили, в этом исследовании Общественное телевидение находится в относительно хорошем положении», — добавил Алексан Арутюнян.

Напомним, что 10 и 14 января «Аспарез» отправил письма председателю Национальной комиссии по телевидению и радио Григору Амаляну. В них, в частности, отмечалось, что в течение передач от 31 декабря и 1 января объем коммерческой рекламы в 13 раз превысил учрежденный законом «О телевидении и радио» лимит.