Главная / Армения / Вице-спикер азербайджанского парламента угрожает военными действиями в Карабахе

Вице-спикер азербайджанского парламента угрожает военными действиями в Карабахе

Война вокруг Нагорного Карабаха не закончена, и мировая общественность должна знать, что военные действия в любой момент могут возобновиться. Как сообщает Trend, об этом заявила в четверг вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова.

«Азербайджан в соответствии с рекомендациями международных организаций продолжает участвовать в переговорных процессах и старается урегулировать нагорно-карабахский конфликт мирным путем. Но Азербайджан продолжает военную подготовку, поскольку со слабой страной никто в мире не считается», — сказала Мурадова.

Без экономической и военной мощи Азербайджан не сможет укрепить свои позиции в переговорных и других процессах, считает вице-спикер.

«Азербайджан достиг значимых успехов в военной сфере, как, впрочем, и в других областях. Тем самым, мы демонстрируем противоположной стороне, что Азербайджан никогда не смирится с потерей своих земель и с созданием на своей территории второго армянского государства. Эта попытка будет пресечена всеми средствами, а если будет необходимо, то и военным путем», — добавила Мурадова.