Главная / Армения / «ЧИ». Русскому языку в мэрии Еревана предпочитают английский

«ЧИ». Русскому языку в мэрии Еревана предпочитают английский

По указу ереванского градоначальника Карена Карапетяна для сотрудников мэрии были организованы курсы не только русского, но и английского языка. Сотрудники мэрии 2-3 раза в неделю должны оставаться после работы и изучать иностранные языки, пишет газета «Чоррорд инкнишханутюн».

Это делается для того, чтобы наши могли предстать на должном уровне перед представителями делегаций из-за рубежа. Каждый из сотрудников решает сам, какой из языков изучать за счет мэрии. По нашим данным, большей популярностью пользуется английский язык.

И, тем не менее, члены инициативы «Мы против открытия иноязычных школ» посчитали антиконституционным решение мэра о проведении лекций именно по русскому языку. По их мнению, это решение Карена Карапетяна противоречит Декларации о независимости Армении и закону «О языке». Кстати, на церемонии, оповещающей о начале программы проведения лекций по русскому языку, присутствовали мэр Карен Карапетян и советник посольства РФ в Армении Виктор Кривопусков. И несмотря на это, большая часть сотрудников предпочла английский.