Главная / Армения / Армянские гранатометы попали в Иран случайно – Серж Саргсян

Армянские гранатометы попали в Иран случайно – Серж Саргсян

Армения никогда не перепродавала и не продавала оружие Ирану. У нас нет военно-технического сотрудничества. Никогда этих вещей не было. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Армении Серж Саргсян, комментируя публикацию на WikiLeaks о том, что Армения официально продавала оружие Ирану, что, в свою очередь, вызвало гнев Гоздепа США.

«Здесь очень важным является то, что мы признаем право Ирана на использование атома в мирных целях и об этом везде громко говорим. У нас у самих есть атомная станция. Иран, конечно, имеет полное право на это. Конечно же, мы сами заинтересованы, чтобы и в нашем случае, и в случае с Ираном все эти работы проходили под контролем МАГАТЭ. Поэтому наше отношение здесь очень четкое», — отметил Серж Саргсян.

По словам президента, был упомянут случай, который на самом деле был: «каким-то образом из Армении несколько одноразовых гранатометов попали в Иран. Якобы из-за этих гранатометов пострадали военнослужащие, которые несли службу в Ираке. Кстати, там был и армянский контингент».