Главная / Армения / Повысили на $4, понизили на $2. Ереванские торговцы продолжают протестовать

Повысили на $4, понизили на $2. Ереванские торговцы продолжают протестовать

После акций протеста торговцев ереванских рынков грузоперевозчики снизили цену с 8 до 6 долларов за килограмм товара. Об этом Epress.am сообщил Геворг Сароян, участник очередной акции протеста, организованной перед зданием правительства.

Уже неделю работники рынков организовывают акции протеста против повышения цены на ввоз груза, в частности, из Турции и Сирии. Раньше цена за килограмм составляла 4 доллара.

После встречи протестующих с министром транспорта и связи выяснилось, что торговцы не заключали никаких договоров с компаниями-грузоперевозкчиками, к которым, по словам должностных лиц, и должны быть обращены жалобы.

По словам Сарояна, сегодня протестующие встретятся с представителями мэрии и таможенной службы, в ходе которой Сароян выразил желание подискутировать с приглашенными. «Я получу ответ правительства, и вместе с ответом от министра транспорта пойду к ним. Пусть придут и объяснят», — сказал он.

«Мы хорошо понимаем, что если в стране что-либо меняется, это происходит по чьему-то приказу. С чем связано 50%-ое, 100%-ое подорожание? Это похоже на курс доллара: то повышается, то снижается. Безосновательных 100%-ных подорожаний не бывает», — заключил Саросян.

Напомним, что в ходе встречи с министром транспорта и связи Мануком Варданяном протестующие попросили представить им письменный документ о том, что никаких поправок в законы внесено не было.