Главная / Армения / Сержу Саргсяну готовят ультиматум

Сержу Саргсяну готовят ультиматум

15 февраля в Ереване состоится «гражданский национальный форум Армении, на котором будут обсуждаться правильные действия. Об этом журналистам сообщил в понедельник 31 января лидер Народной партии, владелец лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тигран Карапетян.

По его словам, «правильные дейстия» означают предъявление письменного ультиматума президенту Армении Сержу Саргсяну. «В ультиматуме не будет пунктов и условий, а будет только требование о внеочередных выборах. В отличие от Армянского национального конгресса, должен сказать, что мы требуем проведения парламентских, а затем президентских выборов», — сказал Карапетян, заметив, что результаты предыдущих парламентских выборов были сфальсифицированы.

По словам политика, он и его сподвижники настроены решительно. Основной проблемой для себя он считает сложность оповещения населения после закрытия «АЛМ». «Если бы меня не лишили возможности выходить в эфир, то я смог бы собрать в десять раз больше народу».

На пресс-конференции он также представил план действий своей партии на февраль, согласно которому Народная партия проведет «молодежный форум с участием только молодых делегатов из разных областей Армении, встречу с ветеранами карабахской войны».

А на 28 число заланированы «решительные действия», которые подразумевают большой митинг. 1 марта — зажжение свечей в память о жертвах силового разгона мирной демонстрации в 2008 году. 2, 3, 4 и 5 марта будут «политические действия», сути которых лидер Народной партии не раскрыл.