Главная / Армения / За ответом Сержу Саргсяну олигарх ехал в Москву

За ответом Сержу Саргсяну олигарх ехал в Москву

Есть сведения, что на заседании коалиции в понедельник (о котором так и не было какого-либо официального сообщения) президент Серж Саргсян представил руководителю «Процветающей Армении» (ППА) Гагику Царукяну текст заявления и предложил подписать его, пишет газета «168 жам».

Согласно заявлению, ППА должна заявить, что на президентских выборах 2013 года поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна, а в парламентских выборах 2012-ого примет участие с единым с РПА пропорциональным списком. Согласно тем же источникам, в случае отказа от заявления ППА должна будет выйти из коалиции.

Царукяну удалось перенести ответ на пятницу, то есть – на завтра. Вчера депутаты РПА и ППА избегали делать какие-либо комментарии на эту тему. Напомним, что, согласно различным публикациям, недавно Гагик Царукян находился в Москве, откуда вернулся вчера вечером. В начале недели в российской столице был и второй президент Роберт Кочарян.

По некоторым данным, последний встречался с премьером РФ Владимиром Путиным. То есть, не исключено, что вопрос подписания или отклонения заявления, представленного Сержем Саргсяном, будет решен именно в Москве.