Главная / Армения / России в Армении не на что рассчитывать

России в Армении не на что рассчитывать

Накануне вслед за Арменией свой товарищеский матч проиграла сборная России. Армян со счетом 2:1 одолела Грузия, россияне уступили Ирану 1:0, который, по мнению футбольных функционеров РФ, похож по манере на Армению.

Российская сборная выставила, пожалуй, свой оптимальный состав. На игру в Абу-Даби, за исключением Жиркова из «Челси», приехали ведущие легионеры Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов. Россия показала медленный невнятный футбол и пропустила на последней минуте от осмелевших к концу игру иранцев.

Сразу после матча лидер россиян, игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин побеседовал с корреспондентом «Спорт-экспресса».

«Понимаю, что играли мы плохо, и с таким футболом не то что на чемпионате Европы, а даже в Армении не на что рассчитывать. В Ереване надо будет показать совсем другую игру. По-моему, сегодня это понял каждый из нас», — отметил Аршавин.

На вопрос, способна ли сборная на другой футбол, он ответил: «Уверен, что да. Надеюсь, что в Абу-Даби было не что иное, как усыпление бдительности будущего противника. А если серьезно, надо прежде всего добавлять в скорости — главной нашей бедой сегодня стала крайне медленная игра. Соперник успевал возвращаться и перекрывать зоны при наших атаках»

По словам футболиста, тренер Дик Адвокат после игры сказал то, что и так все поняли: «С такой игрой нам отбор чемпионата Европы не пройти. Дик, конечно, был очень недоволен. Если честно, в раздевалке у нас даже слов не нашлось, чтобы объяснить друг другу, что произошло».

«Понимаю, что после такой игры, как в Абу-Даби, это прозвучит не совсем уместно, но сборная России должна равняться совсем не на Армению. Естественно, матч в Ереване предстоит сложный, это все прекрасно понимают, но если мы вернем свою игру, а мы обязаны это сделать, все будет в наших руках», — резюмировал Аршавин.