Милиция пытается предотвратить акцию на Манежной площади
Милиция закрыла доступ на Манежную площадь в Москве, сообщает РСН.
На подходе к площади сотрудники правоохранительных органов устанавливают рамки металлодетекторов. Туда прибыл специальный полк МВД. У площади находятся как минимум пять карет скорой помощи и несколько автобусов ОМОНа.
Несколько групп сотрудников милиции дежурят также на Красной площади.
Усиление мер безопасности происходит в связи с возможными акциями протеста националистов. С призывом прийти на площадь в интернете обратились неизвестные, причисляющие себя к движению "11 декабря", которое было создано после убийства в массовой драке с выходцами с Северного Кавказа болельщика "Спартака" Егора Свиридова.
Ранее 11 февраля представители Российского конгресса народов Кавказа вместе с главами национальных диаспор и военнослужащими роты почетного караула Московской комендатуры возложили венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Тем самым они пытались "не позволить фашизму ликовать на российской земле". "Одиннадцатое число не должно стать нарицательным", - считают в конгрессе.