Главная / Армения / Кочарян будет ждать Путина, а у Тер-Петросяна «крыши нет», уверен политик

Кочарян будет ждать Путина, а у Тер-Петросяна «крыши нет», уверен политик

Лидер партии «Новые времена» Арам Карапетян не понимает, почему оппозицию так сильно интересует то, что происходит в внутри правящей коалиции. «По-моему, все коалиционные партии, в конце концов, служили и служат одной системе, никаких системных перемен они не хотят, в том числе и партия «Процветающая Армения»», — заявил он.

Другой вопрос, что «провозгласившие себя президентами» Роберт Кочарян и Серж Саргсян пытаются, по мнению Карапетяна, «обойти друг друга, потому что выборы 2012-13 годов станут решающими для этих людей и их имущества».

«Встречи и ряд действий Роберта Кочаряна в Москве показывают, что у него есть довольно серьезные экономические задачи, в том числе заграницей», — сказал Карапетян.

Он также сообщил о уже приобретенных Сержем Саргсяном договоренности относительно визита в Москву и встречи с Медведевым. «Серж Саргсян хочет понять, какой политикой, в конце концов, станет руководствоваться Россия в Закавказье».

Карапетян напомнил, что всякий раз, когда ситуация осложняется, власти Армении пытаются получить содействие Москвы.

«Напряжение Роберт Кочарян-Серж Саргсян – чисто экономический вопрос. Роберт Кочарян должен, в конце концов, найти свое место», — подчеркнул оппозиционер. Выдвижение Кочаряном своей кандидатуры на президентских выборах Арам Карапетян также связывает с Россией: «Если выдвинется Путин, то же самое сделает Кочарян».

По мнению Карапетяна, задача коалиции заключается в том, чтобы лишать либо предоставлять тем или иным людям экономические рычаги.

Кроме того, в коалиции нет столкновения взглядов по поводу изменения экономической и политической системы Армении, считает лидер «Новых времен», поэтому эти «игры и не должны интересовать оппозицию».

На вопрос о том, кто крышует армянскую оппозицию, Карапетян подтвердил, что это свойственно некоторым силам. Однако он не считает, что это применимо в отношении лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна, и «вряд ли она появится у первого президента в дальнейшем».