Главная / Армения / Сетевые либералы потребовали освобождения армянского политзаключенного

Сетевые либералы потребовали освобождения армянского политзаключенного

Сегодня в результате обсуждения и голосования на страничке Сетевого Альянса Либералов (3-А) в социальной сети Facebook был принят проект требования об освобождении политзаключенного, главного редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна.

«Посягательства на конституционные права Никола Пашиняна со стороны действующего в Армении незаконного режима во главе с Сержем Саргсяном не прекращаются. Неподобающие государственному лицу, полные явной лжи и мести действия, направленные на блокирование конституционных прав Никола Пашиняна свободно выражаться и распространять информацию, в очередной раз демонстрируют как истинную причину пребывания Никола в тюрьме, так и малодушие его преследователя», — говорится в проекте.

Этим заявлением 3А привлекает внимание прогрессивных сил и руководителей государств на «деятельность преступной группировки, отбросившей в сторону все каноны морали и логики».

«Деятельность, которую мы отныне считаем нестерпимой. Безнаказанность за нее обосновывается только нашим безразличием и неуместной терпимостью. Требуем немедленно освободить Никола Пашиняна», — говорится в заявлении.