Главная / Армения / «Дочка» РЖД сделает скидки для армянских студентов

«Дочка» РЖД сделает скидки для армянских студентов

24 февраля мэр Еревана Карен Карапетян и генеральный директор армянской «дочки» РЖД — ЗАО «Южнокавказские железные дороги» — Шевкет Шайдулин подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве.

В рамках договора предусматривается осуществление целевых программ, направленных на развитие в сфере железнодорожного транспорта и городских объектов социальных инфраструктур столицы. Также предусматривается разработка комплексной программы развития пригородного и городского железнодорожного транспорта, создание транспортного узла для повышения эффективности железнодорожного транспорта, метро, городского пассажирского транспорта.

Кроме того, предусматриваются скидки от 25% до 50% для студентов, пользующихся поездом на территории страны.

По предложению мэрии Еревана ЗАО «Южнокавказские железные дороги» представит техникоэкономические расчеты относительно расширения (нового строительства) «Детской железной дороги».

В рамках сотрудничества стороны изучат возможность обустройства станции у завода «Алмаст» на линии Ереван-Раздан-Ереван.

Совместно с ереванским муниципалитетом рассмотрится возможность создания медицинского учереждения на базе одного из областных медцентров, с перспективой использования его в будущем в качестве современной лечебницы, которая будет обслуживать как население столицы, так и персонал компании.

Компания также посодействует организации специализированных курсов в столичной средней школе N6 им. Карапенца и созданию компьютерного класса, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.