Главная / Армения / Обама продолжает оставаться самым «гомосексуальным» президентом США

Обама продолжает оставаться самым «гомосексуальным» президентом США

Президент США Барак Обама впервые в истории страны назначил на должность секретаря по вопросам протокола мужчину — Джереми Бернарда, который, по данным агентства AFP, является гомосексуалистом.

Секретарь по протокольным вопросам занимается организацией и проведением мероприятий в Белом доме — основной резиденции президента США.

Выходец из Техаса Бернард является давним сторонником Обамы, во времена предвыборной кампании будущего президента он был его финансовым консультантом по Калифорнии. В последнее время Бернард, известный защитник прав сексуальных меньшинств, работал на посту советника американского посольства во Франции.

Традиционно главами протокола Белого дома были женщины, так что Бернард — не только первый гомосексуалист на этом посту, но и первый мужчина.

Во времена Обамы гомосексуалисты чувствуют себя лучше, чем при всех предыдущих президентах. Еще в прошлом году Институт лидерства геев и лесбиянок (Gay & Lesbian Leadership Institute) подсчитал число представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в нынешней американской администрации. Оказалось, что оно самое большое в истории американской государственности: 150 человек, не скрывающих своей принадлежности к сексуальным меньшинствам.

Во время правления Билла Клинтона в высших органах государственной власти находились 140 открытых представителей сексуальных меньшинств. При этом Обама провел в Белом доме только половину срока, а Клинтон дважды избирался на пост президента.

Президент США Барак Обама в прошлом году с большим трудом добился от конгресса отмены ограничений на службу гомосексуалистов в вооруженных силах.