Главная / Армения / Теряя надежду, армяне не выходят на улицы, а покидают страну

Теряя надежду, армяне не выходят на улицы, а покидают страну

Революционная волна, поднявшаяся в арабском мире должна стать тревожным сигналом для властей Армении. С таким мнением на первом обсуждении программы «100 вопросов и ответов» фонда «Сивилитас» выступил экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

«Я бы не хотел, чтобы в Армении произошли подобные волнения, так как это может на многие десятилетия отбросить нашу страну назад», — отметил он.

В то же время, Осканян подчеркнул, что явления, которые послужили причиной революции в Тунисе, Египте и Ливии, присутствуют и в Армении.

По его словам, возможность решить все посредством выборов еще не исчерпана, но «только в том случае, если народ не будет безразличным». «Наш народ, когда теряет надежду, к сожалению, не выходит на улицы, а покидает страну», — заметил Осканян.

На вопрос, какая сила в состоянии объединить народ, Осканян ответить затруднился, однако, приведя в качестве примера Египет и Тунис, подчеркнул, что там люди вышли на улицы без лидера. «Это была воля народа. От них многое зависит», — заключил политик.