Главная / Армения / Лидер оппозиции вел себя «корректно», считает соратник Сержа Саргсяна

Лидер оппозиции вел себя «корректно», считает соратник Сержа Саргсяна

Действия властей Армении никогда не были обусловлены требованиями той или иной силой, заявил журналистам пресс-секретарь правящей Республиканской партии Эдуард Шармазанов.

«Власти идут на реформы не из-за давления наших европейских коллег и оппозиционных сил. Серж Саргсян заявил, что стране нужны реформы. Они обусловлены нашей политической повесткой. Ознакомьтесь с нашей программой, прочитайте три последних выступления Сержа Саргсяна и вы убедитесь, что мы идем по пути реформ. Мы считаем, что в Республике Армения не должно быть «своих и чужих». Сейчас мы достигли ситуации, когда «своих» нет», — сказал республиканец.

Оппозиция же, добавил Шармазанов, идет по пути корректной борьбы. «В нашей стране есть власти и есть оппозиция. Это очень нормально».

Пресс-секретарь правящей РПА назвал «корректным с некоторыми исключениями» и вчерашнее выступление лидера оппозиции, первого президента Левона Тер-Петросяна.
По словам Шармазанова, власти всегда были открыты для диалога. «Когда это мы были закрыты? Я всегда встречался с Мусиняном (пресс-секретарь Тер-Петросяна – ред.) и Владимиром Карапетяном (ответственный по внешним связям АНК – ред.). Мы встречались в различных местах. Разве пресс-конференции и иные дискуссии не одна из форм диалога? Неофициальный диалог был», — заключил Шармазанов.