Главная / Армения / Голодающий политик обзавелся крышей над головой под апплодисменты и гимн Армении

Голодающий политик обзавелся крышей над головой под апплодисменты и гимн Армении

В четверг 24 марта представители ряда общественных организаций Армении и группа граждан установили на площади Свободы палатку, предназначенную для голодающего здесь с 15 марта лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна.

До сегодняшнего дня представители правоохранительных органов препятствовали ее установке, однако сегодня никто из присутствующих на площади, в том числе высокопоставленных полицейских, не вмешивались в действия граждан.

Накануне инициаторы установки палатки представили президенту Сержу Саргсяну заявление, отметив, что они собираются сделать, что запланировали, вне зависимости от вмешательства полиции.

Установив палатку, присутствюущие стали аплодировать, петь гимн Армении, развевавать флаги страны и скандировать «Свободная, справедливая Армения» и «Свободная, независимая Армения».

В ходе акции на площади Свободы присутствовали политические и общественные деятели, члены «Наследия» Степан Сафарян, Армен Мартиросян, Заруи Постанджян, Анаит Бахшян, председатель «Новых времен» Арам Карапетян, члены Армянского национального конгресса Александр Арзуманян, Карапет Рубинян, Вардгес Гаспари, а также представители группы быстрого реагирования Омбудсмена Армении.

Все это время Раффи Ованисян с бутылкой питьевой воды продолжал сидеть под зонтиком на скамейке, следя за действиями людей.

О своем намерении начать голодовку Ованисян сообщил 15 марта на внеочередном заседании партии «Наследие». С этого дня он находится на площади Свободы в центре Еревана. В качестве причины он назвал «сложившуюся в стране чрезвычайную ситуацию».