Главная / Армения / Ованисян не собирается прекращать голодовку

Ованисян не собирается прекращать голодовку

«Я продолжаю голодовку на площади Свободы и надеюсь, что власти воспользуются своим умом, совестью, духом, политическим сознанием и ответственностью за государство, чтобы кардинального измененить свои подходы».

Об этом в ходе встречи с журналистами на площади Свободы заявил лидер «Наследия», депутат Раффи Ованисян. Напомним, что о своем намерении начать голодовку Ованисян сообщил 15 марта на внеочередном заседании партии «Наследие». С этого дня он находится на площади Свободы в центре Еревана. В качестве причины он назвал «сложившуюся в стране чрезвычайную ситуацию».

По словам Ованисяна, происходящее на площади в течение последних десяти дней подсказывает, что начинается новый этап, требующий посвятить себя свободе Армении, правам граждан и национальному интересу. «Если в последующие дни сюда придет действующий президент Армении или другое должностное лицо и пообещает разумные решения, конечно, я могу на месте пересмотреть свои подходы».

Он также сообщил, что вчера к нему подошел неизвестный молодой человек, назвавший себя представителем аппарата президента, и сказал, что по поручению Сержа Саргсяна советник президента Юрий Варданян хочет поговорить с Ованисяном тет-а-тет. Лидер «Наследия» в любой момент готов принять его на скамейке площади Свободы. Однако после этого никакой информации о Варданяне Ованисян не получал.

По словам депутата, Варданян должен понимать, что полностью изолированной встречи у них не выйдет.