Главная / Армения / Гагик Царукян и Серж Саргсян решили разделиться перед выборами

Гагик Царукян и Серж Саргсян решили разделиться перед выборами

После подписания нового коалиционного соглашения между тремя партиями — правящей Республиканской партии (РПА), партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Оринац еркир» (ОЕ) — начались обсуждения об участии в выборах единым списком.

Как пишет газета «Грапарак», больше остальных, против единого списка выступила «Процветающая Армения». «Лидер ППА Гагик Царукян и президент Армении Серж Саргсян пришли к соглашению, что на парламнетские выборы их партии пойдут отдельно.

«Ситуация усложнится для «Оринац еркир», однако президент Армении решил не бросать своего младшего друга, и несколько членов ОЕ пойдут по спискам РПА. А после выборов не исключено, что Артур Багдасарян получит новую должность. По слухам, Комитет по госдоходам поделят, а Багдасаряна назначат начальником Таможенной службы. Налоговую службу продолжит возглавлять Гагик Хачатрян. Кстати, еще не ясно кто из «Оринац еркир» войдет в парламент. Точно решен только вопрос Ованеса Маргаряна, а, скажем, кандидатура Эгине Бишарян пока обсуждается», пишет газета.