Главная / Армения / Армянский политик прекратил голодовку и приступил к родительским обязанностям

Армянский политик прекратил голодовку и приступил к родительским обязанностям

Депутат Национального собрания, лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян заявил о своем решении прекратить голодовку.

Напомним, что о своем намерении начать голодовку Ованисян сообщил 15 марта на внеочередном заседании партии «Наследие», что, по признанию его однопартийцев, стало сюрпризом даже для них. В качестве причины акции он назвал «сложившуюся в стране чрезвычайную ситуацию».

Выступая перед своими единомышленниками и журналистами, Ованисян отметил, что посвящает свою голодовку 20-летию начала освободительной войны в Карабахе. По его словам, завершился первый акт его голодовки: завтра дочери Ованисяна Шуши исполнится 18 лет, и лидер «Наследия» хочет воздать свой «семейный долг», так как в последнее время он, по его собственному признанию, не выполнял своих родительских обязанностей должным образом.

«Это святое гражданское место (площадь Свободы – ред.) превратилось в хранилище таких ценностей, как свобода, самовластие, достоинство. В политике и обществе мы видим, что пережили возрождение духа и сознания. Настало время, чтобы граждане Армении осознали, что они — следующее поколение нашей государственности. Наш народ с помощью диспутов, выражения поддержки, визитов, песен и плясок требует возвращения власти себе и посредством выборов, и по сути. Все это уже стоит на повестке, и необходимо, чтобы в ближайшие недели все то, что есть, имело продолжение», — отметил Ованисян.

После речи депутата, священник, присутствующий на площади, прочитал молитву и попросил Раффи Ованисяна отведать благословленного хлеба.

Под аплодисменты присутствующих было объявлено, что на площади Свободы с концертом выступит бард, исполнитель авторкой песни Рубен Ахвердян. В эти минуты концерт уже начался.

Напомним, что два дня назад певец навестил голодающего депутата и выразил ему свою поддержку.