Главная / Армения / Преподаватель-юморист стал жертвой «установления порядка в Армении»

Преподаватель-юморист стал жертвой «установления порядка в Армении»

Уволенный из Ереванского лингвистического университета имени Валерия Брюсова преподаватель английского языка Нарек Маргарян считает, что с ним поступили несправедливо, хотя «увольнение обосновано». По его словам, в университете есть преподаватели, которые совершают «более грубые ошибки».

В понедельник в 13:00 по инициативе Маргаряна на площади Свободы в центре армянской столицы состоялась «Акция солидарности». «Все мы понимаем, что я не единственный преподаватель в «Брюсове», который трижды опаздывал в течение семестра. Все мы понимаем, что опаздывали многие преподаватели и происходит множество нарушений, но они сосредоточились на мне», — в беседе с журналистами заявил экс-преподаватель.

Он рассказал, что в годы его работы в университете были преподаватели, которых он видел в первый день занятий и в день зачетов, но это не считалось нарушением порядка, так как это были супруги других сотрудников вуза.

«Если начать разбираться, сначала нужно устранить тех, кто совершает более грубые нарушения, затем тех, кто не может безошибочно произнести двух предложений на английском языке, а потом уже они доберутся до Маргаряна», — сказал уволенный.

Маргарян сообщил также, что после увольнения с ним переговорил декан факультета «Лингвистики и культурного сообщения» Арутюн Чанчапанян. «Он заявил, что начинает устанавливать в стране порядок. Лично я пожал бы ему руку, если бы был уверен, что с моим уходом в Армении, наконец, утвердился порядок», — отметил Маргарян.

На вопрос Epress.am, намерен ли преподаватель восстановиться в должности, он ответил отрицательно: «Самая большая проблема в том, что вовлеченность молодых преподавателей абсолютно не поощряется. Расписания составляются без учета просьб лектора».

Он отметил, что персонал представил ректору ложные сведения: было предсталено 27-минутное опоздание, в то время как, по его словам, он опоздал всего на 5 минут.

Бывший лектор не исключает, что свою роль в увольнеии сыграла его деятельность на сайте юмористических новостей Armcomedy.

На вопрос, какими будут его дальнейшие шаги, Маргарян отметил, что в качестве преподавателя ему больше нечего делать, но есть множество других инициатив, которые стремятся поднять проблемы в системе образования.