Главная / Армения / Охрана Обамы, в отличие от секьюрити Тер-Петросяна, не дает опровержений

Охрана Обамы, в отличие от секьюрити Тер-Петросяна, не дает опровержений

Во вторник на встрече с журналистами руководитель фракции «Наследие» (7 депутатов) Степан Сафарян заявил, что ошибочно предполагать, что ответственность за гибель 10 граждан в ходе разгона демонстрантов 1 марта 2008 года «лежит только на Армянском национальном конгрессе».

«Ответственны мы все — все политические силы, все представленные в Нацональном собрании партии, все государственные структуры. Мы отвечаем за свою бездеятельность», — отметил Сафарян, комментируя замечание журналистов о том, что в соцсети Facebook появилось сообщение, что он утром первого марта в доме у лидера оппозиции Левона Тер-Петросяна спросил его, какое обращение приготовил Тер-Петросян для людей, собравшихся возле памятника Мясникяну, на что лидер оппозиции, по словам депутата «Наследия», ответил: «Там собрался не мой народ».

Напомним, что после этого сообщения, начальник охраны Левона Тер-Петросяна Смбат Гаспарян опроверг слова Сафаряна, заявив, что в этот день они не встречались.

По словам Сафаряна, опровержение Гаспаряна на самом деле таковым не является: «Где это видано, чтобы телохранитель Барака Обамы давал опровержения и говорил о том, с кем Обама встречался».

Он также отметил, что его заявление преследовало цель не допустить, чтобы «память людей угасла настолько, чтобы они сказали, что Армена Мартиросяна (депутат от «Наследия» — ред.) не ударяли ножом, а он сам специально поцарапал себя, или вообще там никого не было из «Наследия»».

Тем не менее, депутат «Наследия» подчеркнул, что не хотел никого обвинять, а просто поднял вопрос ответственности.